Частное учреждение дополнительного профессионального образования «Спартак-Профи»

Квалификационный экзамен — по понедельникам с 10:00 до 16:00

Периодическая проверка — по понедельникам с 10:00 до 16:00 по адресу: г.Пермь, ул.Краснова 1/3

Необходимый список документов для прохождения периодической проверки:

— паспорт;

— удостоверение частного охранника или документ подтверждающий правовой статус работника (при наличии).

— уведомление

(оформленное в соответствии с Приказом Росгвардии (Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации) от 25 ноября 2019 г. № 387 «Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств».

Ссылка на сайт федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере частной охранной деятельности и в сфере оборота оружия, в том числе на размещенный на нем перечень вопросов, используемых при проведении периодических проверок теоретических знаний нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих деятельность частных охранных организаций и юридических лиц с особыми уставными задачами, оборот оружия и (или) специальных средств, а также устанавливающих особенности, запреты и ограничения на их применение и варианты ответов на них. https://59.rosguard.gov.ru/Page/Index/licenzionno-razreshitelnaya-rabota-1

Перечень вопросов, содержащихся в карточках опроса, используемых при проведении
периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях,
связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств,
теоретических знаний нормативных правовых актов Российской Федерации,
регулирующих деятельность частных охранных организаций и юридических лиц
с особыми уставными задачами, оборот оружия и (или) специальных средств,
а также устанавливающих особенности, запреты
и ограничения на их применение
и варианты ответов на них

Обучение граждан безопасному обращению с оружием, приемам и правилам стрельбы — каждый понедельник.

ЧУ ДПО «Спартак-Профи» обладает высокоэффективной системой подготовки специалистов охранных структур, организаций и предприятий Российской Федерации и граждан в области безопасности хозяйствующих субъектов.

Обучение производится на основе учебных программ, разработанных преподавательским составом ЧУ ДПО «Спартак-Профи», являющихся интеллектуальной собственностью.

Образовательные программы и направления подготовки

Частное учреждение дополнительного профессионального образования «Спартак-Профи» именуемое в дальнейшем «Учреждение», создано и осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273 «Об образовании в РФ», Федеральным законом Российской Федерации от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Законом Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» от 11.03.1992 № 2487-1, иными федеральными законами и нормативными актами Российской Федерации. Место нахождения Учреждения: 614068 Пермский край г. Пермь., ул. Плеханова, 39

Учредителем Учреждения является:

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является гражданин Российской Федерации Обухова Марина Николаевна

Предметом деятельности Учреждения являются гражданско-правовые отношения в области образования. Основной задачей Учреждения является организация и осуществление образовательного процесса с целью профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров по средствам реализации разработанных и утвержденных в установленном законом видам и типам образовательных программ:

Целью Учреждения является:

— профессиональная подготовка частного детектива, охранника и преподавателей-инструкторов огневой подготовки в области физической культуры и спорта, осуществляющих путем приобретения учениками навыков владения и использования огнестрельного, газового оружия, специальных средств и приемов рукопашного боя, основ правовых знаний, необходимых для выполнения своей работы.

— подготовка граждан вновь приобретающих оружие и включающих в себя освоение дисциплин при котором он должен знать основные элементы правового статуса гражданина владеющего оружием, типичные ситуации применения оружия, виды и системы, характеристики гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового, охотничьего пневматического оружия, привитие навыков и правил у граждан безопасного обращении с ним.

— граждане обучающиеся управлять легковым автомобилем, мотоциклом должны ориентироваться в различных дорожных и метеорологических условиях, соблюдать правила дорожного движения, уверено действовать в сложной дорожной обстановке и не допускать дорожно-транспортных происшествий.

— обучение на право управления маломерным судном для учащегося, является целью в получение теоретических знаний и практических навыков в вопросах обеспечения безопасности плавания маломерных судов и квалифицированного управления ими.